Tizian, Nachahmer
Ecce Homo, Öl auf Leinwand, 101 x 157 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Gemälde Tizians im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tizian, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |